О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные летчики предотвратили распространение пожара на населенные пункты в Забайкалье

Самолет Ил-76 Военно-транспортной авиации Минобороны РФ выполнил в понедельник четыре вылета для тушения очагов возгорания в районе населенного пункта Агинское в Забайкалье

Самолет Ил-76 Военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны РФ выполнил в понедельник четыре вылета для тушения очагов возгорания в районе населенного пункта Агинское в Забайкалье. Об этом сообщили ТАСС в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Экипажи совершили сброс около 170 тонн воды, локализовав крупный лесной пожар и предотвратив угрозу распространения открытого огня в сторону населенных пунктов", - отметили в военном ведомстве.

Ранее летчики ВТА выполнили семь вылетов для тушения природных пожаров в Бурятии, где сбросили более 300 тонн воды и устранили угрозу распространения пожаров в сторону населенных пунктов Кижинского района. За неделю было выполнено 13 вылетов, сброшено более 650 тонн воды.

В настоящее время, по данным пресс-службы Минобороны, для ликвидации природных пожаров, ведения воздушной разведки, доставки личного состава и оборудования в труднодоступные районы подготовлены к применению около 15 самолетов и более 80 вертолетов. Все привлекаемая авиационная техника дополнительно оборудована специальными водосливными устройствами, экипажи прошли теоретическую и практическую подготовку....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка