О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вложения Ростовской области в инфраструктуру аэропорта Южный составят до 6 млрд рублей

Вложения Ростовской области в проектирование и строительство инфраструктуры аэропорта Южный составят не меньше 6 млрд рублей, а не 918 млн, как планировалось ранее

Вложения Ростовской области в проектирование и строительство инфраструктуры аэропорта Южный составят не меньше 6 млрд рублей, а не 918 млн, как планировалось ранее. Об этом журналистам сообщил губернатор Василий Голубев.

По его словам, изначально в постановлении правительства РФ предусматривалось финансирование из регионального бюджета на сумму 918 млн рублей. На эти средства планировалось построить объекты газо-, электро-, водоснабжения и водоотведения, а также дороги.

"Мы посчитали, что нам предстоит сделать. Строительство этих объектов коснется не только аэропортового комплекса. Например, водоснабжение Новочеркасска, дорожное обеспечение близлежащих населенных пунктов. Это все входит в это объем. Для нас это примерно шесть с лишним млрд рублей", - сказал Голубев, заверив, что в бюджете эти средства найдутся.

Аэропорт Южный заменит существующий в Аксайском районе Ростовской области. С взлетно-посадочной полосой 3,6 тысячи метров он сможет принимать все типы современных широкофюзеляжных средне- и дальнемагистральных воздушных судов. Общая площадь нового пассажирского терминала составит 50,6 тысяч кв. м, пропускная способность - две тысячи пассажиров в час. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2017 год.

Построить аэропорт поручено "Трансстроймеханизации" ("дочке" "Мостотреста"). Исполнителем строительства назначено "Ростоваэроинвест", большая часть акций которого принадлежит УК "Аэропорты регионов". Общий объем инвестиций составит 37,2 млрд рублей, из которых 17,99 млрд - средства федерального бюджета, 18,3 млрд - инвестора....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка