О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" будет бороться с завышенной стоимостью билетов в Крым

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" запретил агентствам, которые занимаются продажей билетов компании по специальным тарифам в Крым, Калининград и на Дальний Восток, взимать любые виды дополнительных сборов

Крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" запретил агентствам, которые занимаются продажей билетов компании по специальным тарифам в Крым, Калининград и на Дальний Восток, взимать любые виды дополнительных сборов.

В "Аэрофлоте" напомнили, что по указанным направлениям с апреля и до конца года действуют так называемые "плоские тарифы". В частности, перелет в эконом-классе по маршруту Москва - Симферополь - Москва, а также Москва - Калининград - Москва обойдется в 7,5 тыс. рублей туда-обратно и 4,5 тыс. рублей в одну сторону. Стоимость перелета из Москвы в Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Владивосток, Южно-Сахалинск составляет 18 тыс. рублей в оба конца и 11 тыс. рублей в одну сторону.

"В связи с этим агентам категорически запрещается при продаже указанных перевозок устанавливать какие-либо дополнительные сборы, приводящие к удорожанию конечной стоимости авиаперевозки для пассажира. При выявлении нарушений данного требования "Аэрофлот" оставляет за собой право полностью отключить агента-нарушителя от информационных ресурсов авиакомпании", - говорится в письме департамента продаж авиакомпании, сообщают РИА Новости.

По данным "Аэрофлота", в последнее время участились жалобы клиентов авиакомпании на посреднические агентства, которые реализуют билеты в Симферополь через свои ресурсы по ценам, превышающим введенный компанией со 2 апреля единый низкий тариф.

Авиакомпания "Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Совокупная маршрутная сеть насчитывает 1052 пункта в 177 странах, самолетный парк - 155 воздушных судов. В 2014 году "Аэрофлот" перевез 23,6 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Крыма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка