О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 будут продолжены

В Туве ждут распоряжение Росавиации для продолжения поисков Ми-8, который пропал 10 октября 2014 года, возвращаясь из местечка Соруг в Кызыл. Борт не вышел в этот день на связь в 10.18 местного времени

В Туве ждут распоряжение Росавиации для продолжения поисков МИ-8, который пропал 10 октября 2014 года, возвращаясь из местечка Соруг в Кызыл. Борт не вышел в этот день на связь в 10.18 местного времени.

Как сообщил ИА "Хакасия" руководитель тувинского управления МЧС России Дмитрий Крыж, по предварительным данным, к поискам приступят в мае, точнее сказать нельзя.

Как будут проходить поиски, пока неизвестно, но скорее всего, искать будут по той же схеме — на земле и по воздуху с использованием уже имеющихся наработок.

Напомним, поиски вертолета в Туве были приостановлены на 49 сутки со дня его пропажи до особого распоряжения. 14 ноября Росавиация приняла решение прекратить поиски воздушного судна, его пассажиров и экипажа. После этого еще некоторое время наземная группа спасателей обследовала территорию, но безрезультатно. Дальше искать вертолет и 14 человек, которые были на его борту, было признано нецелесообразным, прежде всего из-за погодных условий.

1 декабря в Туве был снят режим ЧС муниципального характера, введенный главой республики в связи с данным происшествием.

Напомним, по факту пропажи вертолета заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта). В качестве основных следствие рассматривает несколько версий случившегося: техническая неисправность, ошибка пилотирования, а также неблагоприятные метеоусловия.

На третий день поисков ГУ МЧС по РТ обнародовало список с фамилиями экипажа и пассажиров.

Все пассажиры:

представители компании "Стройлайн" из Саяногорска (Хакасия): Стрельников Сергей Алексеевич - руководитель группы, Власов Андрей Алексеевич, Рябцев Петр Анатольевич, Прудников Михаил Федорович, Кoрмилкин Александр Иванович, Мохов Николай Тимофеевич. МЧС уточнило также, что на борту нет Вердина Юрия Ивановича, который был обозначен в первоначальном списке.

Представители "Тываавиа": Капитан Норбу Адар-оол Макпакович, второй пилот Сизов Андрей Геннадьевич, борт-механик Донгак Эдуард Маадыр-оолович, авиатехник Деменев Иван Павлович, авиатехник Кужугет Давалай Давалаевич, директор РКП "Тува авиа" Шин Юрий Захарович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хакасия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка