О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Латвии начинаются масштабные военные учения ВВС НАТО

Командование Объединенными ВВС НАТО совместно с Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии начинают проведение тренировочных полетов в воздушном пространстве стран Балтии

Командование Объединенными ВВС НАТО совместно с Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии начинают проведение тренировочных полетов в воздушном пространстве стран Балтии.

Во время маневров будут отрабатываться взаимодействие экипажей истребителей и воздушных судов поддержки, сухопутных и воздушных подразделений, а также действия в чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны республики.

Какие страны примут участие в учениях

"Главная задача полетов - тренировка подразделений быстрого реагирования НАТО, которые выполняют миссию патрулирования воздушного пространства над Балтией, и наработка навыков военнослужащих Балтийских стран в сфере ближней воздушной поддержки", - сообщает минобороны.

В ведомстве также отметили, что это будут самые масштабные учения в воздушном пространстве альянса над странами Балтии в этом году.

В них примут участие 10 стран НАТО - Бельгия, Германия, Испания, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Норвегия, Польша и США, а также две страны участницы программы "Партнерство ради мира" - Финляндия и Швеция.

Основная часть двухдневных учений пройдет на базе военного полигона в Адажи. Тренировочные полеты в воздушном пространстве стран Балтии проводятся с 2008 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка