О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В генштабе армии Вьетнама считают погибшими пилотов разбившихся над морем истребителей

Пилоты двух истребителей-бомбардировщиков Су-22 вьетнамских ВВС, потерпевших на прошлой неделе крушение над морем в южной части Вьетнама, вероятнее всего, погибли

Пилоты двух истребителей-бомбардировщиков Су-22 вьетнамских ВВС, потерпевших на прошлой неделе крушение над морем в южной части Вьетнама, вероятнее всего, погибли. Такое предположение выдвинул во вторник заместитель начальника Генерального штаба Вьетнамской народной армии Во Ван Туан, возглавляющий комиссию по выяснению обстоятельств произошедшего 16 апреля ЧП.

"За эти пять дней после катастрофы спасатели обнаружили место падения истребителей и подняли с морского дна несколько фрагментов разбившихся самолетов", - сказал Во Ван Туан. Тем не менее, до сих пор не найдены "черные ящики" потерпевших катастрофу истребителей и ничего неизвестно о судьбе двух пилотов. "По всей видимости, у них не было шанса спастись", - считает военный. Изначально сообщалось, что в момент аварии летчики успели катапультироваться, однако эта информация не нашла официального подтверждения.

Истребители Су-22М4 вьетнамских ВВС потерпели крушение над морем в южной части Вьетнама во время выполнения тренировочного задания. По одной из версий, самолеты столкнулись друг с другом. Инцидент произошел на расстоянии порядка 15 км от острова Фукуи, относящегося к юрисдикции южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Истребители входили в состав 370 летного полка вьетнамских ВВС, выполняющего задачи по защите суверенитета Вьетнама над островами и территориальными водами в Восточном (Южно-Китайском) море....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка