О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи морской авиации Северного флота тренируются в поиске подводных лодок с применением гидроакустических средств

Экипажи Ка-27, Ил-38 и Ту-142 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к плановой отработке практических задач по поиску и обнаружению подводных лодок в Баренцевом море

Сегодня экипажи противолодочных вертолетов Ка-27, самолетов Ил-38 и Ту-142 из состава авиабазы морской авиации Северного флота приступили к плановой отработке практических задач по поиску и обнаружению подводных лодок в Баренцевом море с помощью штатного гидроакустического оборудования, а также к бомбометанию на полигоне Лумбовский.

Во время проведения летных смен летчики выполнят поиск и классификацию подводных лодок, отработают приемы слежения за ними с применением радиолокационных и гидроакустических средств.

Также экипажи закрепят навыки прохождения заданного курса над безориентирной местностью, выполнят полетные задания на слетанность в простых и сложных метеоусловиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка