О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство России передало в аренду аэропорту города Минеральные Воды имущество

Премьер-министр РФ подписал распоряжение о передаче находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества аэропорта города Минеральные Воды в аренду ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче находящегося в федеральной собственности недвижимого имущества аэропорта города Минеральные Воды в аренду ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" на срок до 49 лет без проведения торгов. Текст документа (от 18 апреля 2015 года №692-р) опубликован на сайте Правительства РФ.

Согласно документу, речь идет о вновь введенном в эксплуатацию недвижимом имуществе, которое закреплено на праве хозяйственного ведения за ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" и включает в себя подъездные дороги, технологические площадки, пожарные и аккумулирующие емкости, здания, газопровод и так далее.

Материально-техническая база, необходимая для эксплуатации федерального имущества, непосредственно у Предприятия отсутствует, это имущество передано в аренду ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" - единственному оператору аэропорта города Минеральные Воды.

Принятое решение позволит обеспечить непрерывность функционирования аэропорта и эффективное использование федерального имущества, урегулировать имущественные отношения в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка