О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Останки советских летчиков, найденных поисковиками на месте падения самолетов, похоронят в Геленджике

В Геленджике 23 апреля состоится торжественное захоронение останков советских летчиков, обнаруженных поисковиками

В Геленджике (Краснодарский край) 23 апреля состоится торжественное захоронение останков советских летчиков, обнаруженных поисковиками.

"В ходе церемонии в четверг будут торжественно похоронены останки девяти советских летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" во вторник в пресс-службе администрации Геленджика.

По словам собеседника агентства, останки летчиков были найдены в ходе обследования мест падения самолетов в годы войны. Из девяти найденных летчиков удалось установить имена пятерых погибших.

Захоронение экипажей советских самолетов пройдет на мемориале городского кладбища. В церемонии примут участие родственники летчиков, имена которых удалось установить, а также ветераны, поисковики, представители администрации и городской Думы, школьники, студенты, молодежь и общественность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка