О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На крыше резиденции японского премьер-министра обнаружен беспилотник с камерой

Небольшой беспилотный летательный аппарат, снабженный камерой и дымовой шашкой, был обнаружен на крыше резиденции премьер-министра Японии в центре Токио

Небольшой беспилотный летательный аппарат, снабженный камерой и дымовой шашкой, был обнаружен на крыше резиденции премьер-министра Японии в центре Токио.

Об этом сообщило столичное полицейское управление. По его данным, пока не ясно, когда упал этот аппарат.

Снабженный четырьмя пропеллерами беспилотник, принадлежность которого устанавливается, длиной 50 см был найден рядом с вертолетной площадкой на крыше резиденции. Полиция начала следствие по поводу этого инцидента.

Пока не известно, какие снимки делал аппарат и с какой целью он был снабжен дымовым устройством.

Сам премьер-министр Синдзо Абэ сейчас находится с визитом в Индонезии.

Некоторое время назад в Южной Корее были обнаружены упавшие из-за различных неисправностей беспилотные самолеты, которые, в частности, вели съемку в районе резиденции президента страны. Как полагают, они были запущены с территории КНДР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка