О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор об аэропорте: "Мы по-прежнему ориентированы на 2017 год"

Сегодня на заседании Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев отчитывается перед депутатами о работе облправительства в 2014 г.

Сегодня на заседании Саратовской областной думы губернатор Валерий Радаев отчитывается перед депутатами о работе облправительства в 2014 г.

У него уточнили, не переносится ли планируемый срок сдачи нового аэропорта. "Мы по-прежнему ориентированы на 2017 г. Это крупное строительство, которое оценивается в 20 млрд.

Мы решили проблему увеличения взлетной полосы до 3 тыс. м., чтобы не повторять нынешних ошибок и избежать ограничений по приему отдельных видов судов.

Сейчас решается вопрос обеспечения экспресс-проезда к аэропорту. И у нас есть компании, которые готовы в этом участвовать. Еще две проблемы, которые потребуют финансовых вложений - это провести туда водопровод и построить дорогу. Но это решаемые задачи".

Радаев также сообщил, что Саратовская область входит в пятерку регионов с самым большим содержанием ветхого и аварийного жилья: "Поэтому наши строительные предприятия не должны снижать темпов.

При этом и по программе капитального ремонта необходимо разъясняться жителям, почему один дом мы ремонтируем сейчас, а другой - через 40 лет. И депутаты должны к этой разъяснительной работе присоединиться".

Губернатор отметил, что "специально не касался темы дорог, потому что в ней больше вопросов, чем ответов", но добавил, что планируется строительство новых направлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «СаратовБизнесКонсалтинг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка