О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за начавшегося на Иртыше ледохода жители тюменского села после работы полетят домой на вертолете

Ледоход на Иртыше у села Уват Тюменской области начался в среду днем, в связи с этим закрыта пешеходная ледовая переправа, соединяющая Правобережье с Левобережьем

Ледоход на Иртыше у села Уват Тюменской области начался в среду днем, в связи с этим закрыта пешеходная ледовая переправа, соединяющая Правобережье с Левобережьем.

"Утром люди шли на работу еще по ледовой переправе, однако ближе к обеду лед на Иртыше сдвинулся. К этому времени доступ к пешеходной переправе был уже закрыт, так что никто не пострадал. Хотя бывали в прежние годы такие случаи, когда людей относило на оторвавшейся от переправы льдине", - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" замглавы администрации Уватского района Виктор Игнатченко.

По его словам, вечером в среду будет открыто вертолетное сообщение через Иртыш.

"В общем, все жители Увата, которые сегодня пришли на работу пешком по переправе, вечером домой полетят на вертолете. В основном, большая часть живет в Левобережной части села", - сказал В.Игнатченко.

Он также добавил, что полет на вертолете бесплатный, а к месту посадки на вертолет на правом берегу будет организовано автобусное движение.

"В одну сторону в день вертолет перевозит 250-300 человек и столько же в другую. Вертолет будет летать через Иртыш до тех пор, пока не заработает паромное сообщение", - отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что в этом году ледоход на Иртыше начался относительно рано.

"В прошлом году ледоход начался 25 апреля, в 2013-м - 26 апреля. Бывало и такое, что ледоход начинался 10 мая", - сказал замглавы района....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка