О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" лишится сертификата, если к 17 июля не устранит нарушения

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приостановило деятельность авиакомпании "Томск Авиа" из-за того, что у перевозчика нет нужного количества судов

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приостановило деятельность авиакомпании "Томск Авиа" из-за того, что у перевозчика нет нужного количества судов, которые имеют право на вылет; если компания не устранит нарушения до 17 июля, ее сертификат будет аннулирован, сообщил в среду РИА Томск старший помощник транспортного прокурора Сергей Кривошеин.

Ранее сообщалось, что Росавиация после внеплановой проверки из-за несоблюдения эксплуатантом сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, приостановило с 17 апреля действие сертификата "Томск Авиа", который разрешал компании профильную деятельность.

"(Для работы по сертификату) не менее трех воздушных судов в рабочем состоянии должно быть. <…> Внеплановая проверка Росавиации приезжала и установила, что у них ("Томск Авиа") только одно такое судно", - сказал Кривошеин.

Он уточнил, что "судов много", но только у одного из них есть свидетельство, разрешающее эксплуатацию.

Собеседник агентства пояснил, что действие сертификата приостанавливается на три месяца. Таким образом, "Томск Авиа" до 17 июля может устранить нарушения и возобновить работу. В противном случае, сертификат компании будет аннулирован.

РИА Новости не располагает комментариями авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА Томск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка