О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты обнаружили на месте крушения Boeing на Украине новые останки

Группа экспертов из Нидерландов обнаружила на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины новые останки погибших в авиакатастрофе и обломки авиалайнера

Группа экспертов из Нидерландов обнаружила на месте крушения малайзийского Boeing на востоке Украины новые останки погибших в авиакатастрофе и обломки авиалайнера.

"Много человеческих останков было найдено в первые несколько дней этой миссии", - цитирует агентство Франс Пресс заявление министерства юстиции Нидерландов.

Кроме того, в ходе поисковых работ эксперты изъяли с места происшествия ряд фрагментов самолета и личные вещи погибших, в том числе украшения, паспорта и фотографии. Как уточняет агентство, все найденные вещи и останки будут доставлены в Харьков, откуда их транспортируют в Нидерланды.

Голландские эксперты начали текущую поисковую операцию на прошлой неделе, работа ведется в районе села Петропавловка.

Ранее сообщалось, что международные эксперты из Нидерландов и Малайзии пробудут в Донбассе около трех недель и будут совместно с представителями МЧС ДНР расследовать причины авиакатастрофы. Однако позже глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий заявил, что поисковые работы на месте крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе могут завершиться раньше, чем было запланировано.

Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка