О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways получила престижную награду Crystal Cabin

Авиакомпания Etihad Airways получила престижную награду Crystal Cabin в категории "Премиум-класс и VIP" за уникальный дизайн инновационной кабины верхней палубы на самолете Airbus A380

Авиакомпания Etihad Airways получила престижную награду Crystal Cabin в категории "Премиум-класс и VIP" за уникальный дизайн инновационной кабины верхней палубы на самолете Airbus A380. Торжественная церемония вручения наград прошла в апреле в Гамбурге во время ежегодной специализированной выставки Aircraft Interiors Expo.

Crystal Cabin - это единственная международная награда, которая вручается за самые впечатляющие инновационные разработки в интерьерах самолетов. Международное жюри состоит из более 20 ученых, инженеров, производителей самолетов и представителей авиакомпаний, а также журналистов, специализирующихся в области дизайна интерьеров.

Коммерческий директор Etihad Airways Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), заявил: "Эта престижная награда - свидетельство невероятной работы, проделанной командой Etihad Airways и членами дизайнерского бюро Etihad (Etihad Design Consortium). Она воплотила в жизнь наше революционно новое видение путешествий. Инвестиции в инновационные разработки, а также особое внимание к деталям позволили нам полностью переосмыслить сам процесс полета".

"Привлекая наших клиентов и другие заинтересованные стороны в процесс изучения и проектирования, мы смогли создать впечатляющий интерьер самолета с учетом требований самого искушенного современного путешественника".

Награда была вручена представителям Etihad Airways и членам дизайнерского бюро Etihad - уникальной группе из трех ведущих дизайнерских и брендинговых агентств, объединивших свои усилия и навыки с целью внедрения революционных принципов в сфере авиаперелетов путем переосмысления самой сути процесса.

Дизайнерское бюро Etihad было основано в 2008 году совместно с ведущим исследовательским агентством Promise Communispace и объединило три компании: Acumen Design Associates, которая занимается проектированием бортовых кресел; Factorydesign, в чьи задачи входит разработка концепции обслуживания гостей на боту и в аэропортах; Honour Branding, которому была поручена координация деятельности между дизайнерским бюро и авиакомпанией Etihad Airways, а также разработка общей творческой стратегии и концепции работы.

Etihad Airways ставит своей целью полностью переоборудовать верхние палубы на десяти новых самолетах A380, первый из которых уже эксплуатируется на маршруте Абу-Даби - Лондон (Хитроу). С июня 2015 года такое же изменение коснется рейсов, следующих в Сидней, а с декабря - в Нью-Йорк.

Верхняя палуба Etihad Airways А380 состоит из трех типов кабин и роскошного лобби. Один из таких типов - резиденция Etihad - первая в мире частная трехкомнатная кабина с гостиной, спальней и ванной комнатой.

Апартаменты первого класса (First Class Apartments) расположены в салоне первого класса и на 74% просторнее каюты типа First Class Suites. В них установлены отдельные кровать и кресло с удобным доступом к проходу, что стало первым подобным достижением на борту коммерческого широкофюзеляжного самолета.

Студии бизнес-класса (Business Studios) - это роскошное и высоко технологическое пространство на борту, которое на 20% больше предыдущих аналогичных типов кабин.

Верхняя палуба самолета создает ощущение пребывания в роскошном бутик-отеле. Ее освещение спроектировано под влиянием геометрических орнаментов традиционной арабской архитектуры и современного дизайна мозаичного потолка ныне строящегося филиала Лувра в Абу-Даби. Специально размещенная система декоративной подсветки мягко отображает на стены и пол кабины дизайнерский рисунок "Грани Абу-Даби", являющийся частью фирменного стиля Etihad Airways.

На фото: (слева направо) Ян Харбисон (Ian Harbison), редактор журнала Aircraft Cabin Management, Калум Лэминг (Calum Laming), вице-президент Etihad Airways - Guest Experience и Майк Крамп (Mike Crump), соучредитель и директор Honour Branding на церемонии награждения в Гамбурге, Германия.

Компания Etihad Airways начала выполнять рейсы в 2003 г., а в 2014 г. перевезла 14,8 миллионов пассажиров. Компания осуществляет пассажиро- и грузоперевозки из узлового аэропорта в Абу-Даби по 111 действующим и запланированным направлениям, которые включают Ближний Восток, Африку, Европу, Азию, Австралию и Америку. Флот авиаперевозчика насчитывает 111 самолетов Airbus и Boeing. Помимо этого, подтвержден заказ еще на 200 самолетов, включая 69 Boeing 787, 25 Boeing 777-X, 62 Airbus A350 и девять Airbus A380.

Etihad Airways владеет долями в уставном капитале авиакомпаний airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Aer Lingus, Alitalia, Jet Airways и Virgin Australia. В настоящее время завершается сделка по инвестициям в уставный капитал расположенной в Швейцарии компании Etihad Regional, оператором которой является Darwin Airline. Вместе с airberlin, Air Serbia, Air Seychelles, Alitalia, Etihad Regional, Jet Airways и NIKI, Etihad Airways входит е Etihad Airways Partners. Это новый союз авиалиний с общими взглядами, задача которого предложить клиентам больше возможностей за счет развитой сети авиаперевозок, удобного расписания и дополнительных привилегий по бонусным программам.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка