О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс подписала контракт с компанией Rolls-Royce стоимостью 9,2 млрд долл. США на поставку двигателей для лайнеров А380

Эмирейтс объявила о сделке с компанией Rolls-Royce на поставку, а также долгосрочное сервисное обслуживание двигателей Trent 900 стоимостью 9,2 млрд долл. США

Эмирейтс объявила о сделке с компанией Rolls-Royce на поставку, а также долгосрочное сервисное обслуживание двигателей Trent 900 стоимостью 9,2 млрд*. долл США. Указанные двигатели будут установлены на 50 лайнерах Airbus А380, закупленных в 2013 году на международном авиасалоне Dubai Airshow в Дубае. Эмирейтс планирует ввести в эксплуатацию самолеты с двигателями Trent 900 в 2016 году. Крупнейший в истории Rolls-Royce заказ и одна из самых крупных экспортных поставок для компании из Великобритании стали очередной инвестицией Эмирейтс в развитие экономики Европы и Великобритании.

Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс, сказал: "Rolls-Royce является ключевым партнером для Эмирейтс, и нас впечатляет то, как компания постоянно работает над улучшением технических и экономических качеств двигателей Trent 900. Отмеченные усовершенствования стали решающим фактором, который определил выбор двигателей для наших 50 лайнеров А380. Это событие важно не только тем, что укрепляет партнерство между Rolls-Royce и Эмирейтс, но и потому, что окажет значительное и долгосрочное экономическое влияние на авиационную индустрию в Великобритании и Европе".

Джон Риштон (John Rishton), генеральный директор компании Rolls-Royce, сказал: "Эмирейтс достигла выдающегося успеха за последние 30 лет. Rolls-Royce гордится причастностью к этому успеху, являясь партнером авиакомпании и поставляя двигатели для самолетов Эмирейтс с 1996 года. Мы рады, что Эмирейтс снова оказала свое доверие нашим технологиям, заключив самый большой контракт в истории Rolls-Royce".

"В текущем году мы отмечаем десятилетний юбилей запуска А380, и мы хотели бы поздравить Эмирейтс с тем, что авиакомпания продолжает выбирать лайнеры А380 для развития маршрутной сети. Это именно то, для чего был сконструирован наш выдающийся самолет - помогать лидирующим международным авиакомпаниям, таким как Эмирейтс, эффективно развивать свой бизнес и расширять направления полетов", - добавил Фабрис Брежье (Fabrice Br?gier), президент и генеральный директор Airbus. - Поскольку мы продолжаем развивать иновационные решения, позволяющие постоянно улучшать экономические показатели, мы предсказываем яркое будущее для лайнеров А380, которые по-прежнему остаются лучшим выбором для увеличения пассажиропотока".

Программа по внедрению А380 представляет собой ключевой элемент в стратегии развития Эмирейтс. Авиакомпания является самым крупным оператором А380, осуществляя рейсы на 60 лайнерах и ожидая еще 80 заказанных самолетов для последующей эксплуатации. С момента запуска в 2008 году, на лайнерах были перевезены 36 млн. пассажиров. Лайнеры А380 способствовали повышению показателей эффективности авиаперевозок Эмирейтс, позволяя перемещать все больше пассажиров из самых загруженных и наиболее ограниченных по количеству слотов аэропортов по всему миру. Благодаря самолетам А380 Эмирейтс удалось вывести обслуживание на тот высочайший уровень, по которому клиенты теперь знают авиакомпанию, в том числе, за счет таких знаменитых опций, как зона отдыха Onboard Lounge.

*Каталожная стоимость контракта составила 6,1 млрд. долл. США...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка