О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

71% путешественников проведут свой отпуск в России

По данным опроса в этом году 56% соотечественников проведут часть отпуска в России, а еще 15% - весь свой отпуск

По данным опроса, подготовленного сайтом для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner, в этом году 56% соотечественников проведут часть отпуска в России, а еще 15% - весь свой отпуск. При этом выбор внутренних направлений объясняется не столько экономией денег или посещением родственников, сколько интересом соотечественников к российским городам и природе страны - об этом заявили 32% и 23% респондентов соответственно*.

В преддверии празднования 70-летия Победы и майских выходных Skyscanner также узнал у путешественников, в каких городах-героях они бывали. И если Москву и Санкт-Петербург (Ленинград) предсказуемо не оставили без внимания 96% и 89% россиян соответственно, то в Волгограде (Сталинграде) и Киеве были менее 50% опрошенных, а в Минске и Севастополе - 41%. Посетить Новороссийск довелось 36%, а Одессу и Тулу - 30%. Вопреки широкой славе, в Брестской крепости бывал лишь каждый пятый, и еще менее посещаемы оказались Смоленск и Керчь. Замкнул список городов-героев Мурманск, в котором удалось побывать лишь каждому десятому из опрошенных путешественников.

Вместе с тем 87% соотечественников убеждены, что путешествия по российским городам-героям позволят лучше узнать историю своей страны.

Чтобы помочь путешественникам восполнить пробелы в своих знаниях и сориентироваться в географии Победы, сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner подготовил краткий гид по городам-героям с полезной путевой информацией для тех, кто готов отправиться в путешествие по ним в предстоящие праздники или позже в течение года. Проект в краткой форме рассказывает об истории городов, их окрестностях, памятных местах и туристических достопримечательностях.

"За прошедший год путешествия по России и странам постсоветского пространства стали заметно популярнее среди россиян, и предстоящий День Победы кажется отличной возможностью вспомнить о городах-героях, сыгравших столь значимую роль в те далекие годы, - комментирует Иларион Копалейшвили, менеджер по маркетингу Skyscanner в России. - Кроме того, за несколько недель до праздников эти направления все еще остаются доступными для покупки даже на самые удобные даты".

* В опросе участвовали 750 российских пользователей Skyscanner, 93% из которых ранее бывали за рубежом

Skyscanner - ведущий глобальный сайт для поиска путешествий, предлагающий бесплатный поиск авиабилетов, отелей и прокат автомобилей. Основанный в 2003 году, Skyscanner ежемесячно помогает 35 млн. путешественников спланировать их поездки. Skyscanner доступен на 30 языках. Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 35 миллионов раз. Skyscanner насчитывает более 600 сотрудников и 35 национальностей, распределенных по 9 международным офисам компании - в Эдинбурге, Глазго, Сингапуре, Пекине, Шэньчжэне, Майами, Барселоне, Софии и Будапеште. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка