О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФБР предупредило авиакомпании о возможных атаках хакеров против самолетов

ФБР официально предупредило авиакомпании о существовании хакерской угрозы по отношению к пассажирским самолетам

ФБР официально предупредило авиакомпании о существовании хакерской угрозы по отношению к пассажирским самолетам, передает Би-би-си.

Эксперты допустили возможность взятия террористами под контроль электронной системы управления полетом при взломе оборудования с пассажирского места.

Тем не менее ФБР и Управление по безопасности на транспорте США пока не располагают данными о технической возможности взлома в навигационную систему самолета.

Они рекомендовали авиакомпаниям проявлять бдительность и отслеживать подозрительную активность на борту.

Под подозрительной активностью подразумевается подключение пассажиров при помощи кабелей к системе развлечений на борту IFE и повреждения сетевых разъемов.

Кроме того, ФБР рекомендовало сообщать о записях в социальных сетях с угрозами взлома беспроводного интернета на борту, систем слежения и управлением движением в воздухе.

Ранее о возможности взлома электронной системы управления самолета рассказал сооснователь фирмы по интернет-безопасности One World Labs Крис Робертс....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка