О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкцию аэропорта "Магадан" должны завершить до 2020 года

Вопросы с объемами финансирования планируют решить в кратчайшие сроки

Вопросы с объемами финансирования планируют решить в кратчайшие сроки

Реконструкцию аэропорта "Магадан", которая проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы развития транспортной системы России, должны завершить до 2020 года. Глава региона Владимир Печеный подчеркивает необходимость продолжения устранения дефектов, оставшихся после работ прошлых лет. Вопросы с объемами финансирования должны решить в кратчайшие сроки, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе правительства Магаданской области.

"Мы должны провести совещание с представителями Росавиации и администрации гражданских аэропортов по вопросам реконструкции аэропорта "Магадан". Уточнить объемы финансирования на этот и последующие годы. И это не только мое поручение, это поручение президента России. Эти вопросы мы должны решить в кратчайшие сроки. Я разговаривал с министром по развитию Дальнего Востока Александром Галушкой и попросил его, чтобы он оказал нам в этом помощь", - сказал Владимир Печеный.

Глава региона отметил, что в конце мая аэропорт "Магадан" должен получить разрешение на прием и обслуживание межконтинентального самолета "Боинг-777". Также на совещании обсудили поручение Президента о расширении авиамаршрутов из Дальнего Востока в европейскую часть России. По словам Владимира Печеного, в настоящее время согласован рейс из Магадана в Симферополь, но исполнителей этого маршрута пока нет.

"Маршрут Магадан-Симферополь откроется в июле и к этому времени нужно найти авиакомпанию, которая будет летать в этом направлении. "Сибирь" не проявила интереса. "Якутские авиалинии" ответа пока не дали. "Оренбургские авиалинии" тоже молчат. Нам нужно активизироваться с поиском авиаперевозчика в Симферополь", - сказал Владимир Печеный.

Еще одно поручение Президента касалось предоставления субсидий авиакомпаниям Дальнего Востока для перевозок малообеспеченных граждан по спецтарифам. По словам главы региона, в Магаданской области соответствующий документ уже готовится.

Согласно одному из поручений Президента, Владимир Печеный дал указание федеральной антимонопольной службе по Магаданской области и региональному министерству сельского хозяйства принять меры по сдерживанию роста цен на нефтепродукты, продукты питания, в том числе, рыбу.

В числе других поручений прозвучали - подготовка предложений региональным правительством по закреплению преимущественного права на получение квот прибрежного рыболовства для юридических лиц, зарегистрированных в области. Подготовка изменений в закон "О недрах" по добыче россыпного золота индивидуальными предпринимателями, упрощения лицензирования и отработки техногенных россыпей.

Обсуждались вопросы предоставления льгот резидентам особой экономической зоны Магаданской области в части НДС и создания территорий опережающего развития в регионе.

По окончании заседания губернатор Владимир Печеный дал поручения ведомствам подготовить необходимые предложения для Правительства Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «magadanmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка