О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд взыскал с "ЮТэйра" в пользу Альфа-банка $10,3 млн

Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с авиакомпании "ЮТэйр" и ее дочерней структуры "ЮТэйр-лизинг" около 10,3 млн долларов

Арбитражный суд Москвы по иску Альфа-банка взыскал с авиакомпании "ЮТэйр" и ее дочерней структуры "ЮТэйр-лизинг" около 10,3 млн долларов, сообщили РИА Новости в суде.

Банк взыскивал задолженность по договору об открытии кредитной линии от 29 января 2013 года. Суд ранее наложил арест на имущество соответчиков в размере исковых требований.

Общая сумма исковых требований Альфа-банка к "ЮТэйру" в арбитраже Москвы - 58 миллионов долларов и 22 млн рублей. По ряду из девяти исков банка суд принял обеспечительные меры в виде ареста активов. Ранее арбитраж Москвы уже взыскал с "ЮТэйра" по четырем искам Альфа-банка около 38 млн долларов.

Общий долг "ЮТэйра" перед кредиторами, по его собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. "ЮТэйр" запросил у правительства госгарантии - около 40 млрд рублей.

Авиакомпания 12 марта заявляла, что ведет диалог со всеми кредиторами, в том числе и с Альфа-банком, переговоры вышли на завершающую стадию, новые иски о взыскании долга никак не повлияют на ее работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка