О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во флот авиакомпании "Белавиа" поступил еще один Boeing 737-800NG

22 апреля 2015 года во флот авиакомпании "Белавиа" поступил второй самолет типа Boeing 737-800NG. Воздушное судно приобретено авиакомпанией в оперативный лизинг на 5 лет согласно контракту с лизинговой компанией ALC

22 апреля 2015 года во флот авиакомпании "Белавиа" поступил второй самолет типа Boeing 737-800NG. Воздушное судно приобретено авиакомпанией в оперативный лизинг на 5 лет согласно контракту с лизинговой компанией ALC.

Приобретение судов этого типа дает возможность авиакомпании развивать перевозки как на регулярных, так и на чартерных направлениях. "Белавиа" сможет осваивать новые рынки. Благодаря наличию во флоте авиакомпании самолетов увеличенной дальности полета станет возможно открытие регулярного авиасообщения между Минском и Алматы 29 апреля 2015 года.

"К началу отпускного сезона в наш флот поступил второй Boeing 737-800NG. В летнем сезоне мы планируем использовать эти самолеты на наиболее востребованных в летний период регулярных маршрутах: Барселона, Ларнака, Милан, Рим и другие. Эти суда дают возможность выполнять регулярный рейс в Алматы (Казахстан) и чартерную программу в Агадир (Марокко). Кроме полетов в Марокко, мы планируем выполнять чартерные рейсы в Анталию, Измир, Салоники и другие востребованные курорты на BOEING 737-800NG", - поделился генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолий Гусаров.

23 января 2015 года во флот "Белавиа" прибыл первый Boeing 737-800NG, приобретенный в оперативный лизинг на 6 лет. В настоящее время самолет осуществляет регулярные рейсы в наиболее отдаленные пункты регулярной маршрутной сети (Астана, Ашхабад, Тель-Авив).

Второй BOEING 737-800NG также предназначен для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания. Наличие во флоте более вместительных Boeing 737-800NG даст возможность авиакомпании оперативно реагировать на увеличение спроса на авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка