О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-8 пропал на Камчатке

На борту вертолета Ми-8, пропавшего в Камчатском крае, могли находиться четыре человека

На борту вертолета Ми-8, пропавшего в Камчатском крае, могли находиться четыре человека. Об этом сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС.

"По предварительной информации, на борту воздушного судна находились три члена экипажа и один пассажир", - сказали в ведомстве.

Как сообщили ранее, вечером 23 апреля в оперативно-дежурную смену поступила информация о том, что в установленное время не вышел на связь вертолет Ми-8, следовавший по маршруту от реки Быстрой в селе Эссо Быстринского муниципального района до реки Сопочная в Тигильском муниципальном районе Камчатского края.

Из-за непогоды и наступления темного времени суток вылет вертолетов на предполагаемое место посадки Ми-8 на Камчатке отложен,сообщили в ГУ МЧС по региону.

"Экипажи поисковых вертолетов находятся в полной готовности к немедленному вылету", - добавили в ведомстве.

В районе, где, предположительно, может находиться не вышедший на связь Ми-8, сильная метель, скорость ветра достигает 25-27 метров в секунду.

Источник: экипаж, возможно, пережидает плохую погоду

Экипаж пропавшего на Камчатке Ми-8 мог принять решение совершить посадку и переждать плохую погоду в безопасном месте. Об этом корр. ТАСС сообщил источник, близкий к ситуации.

"В Быстринском и Тигильском районах сейчас плохая погода, поэтому не исключено, что экипаж вертолета принял решение переждать в безопасном месте", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что вертолет, предположительно, принадлежит авиакомпании "Витязь-Аэро"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка