О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Korean Air возобновляет полеты из аэропорта Пулково в Сеул

Авиакомпания Korean Air возобновляет регулярные полеты из аэропорта Пулково в столицу Республики Корея

Авиакомпания Korean Air возобновляет регулярные полеты из аэропорта Пулково в столицу Республики Корея. Рейсы по маршруту Сеул - Санкт-Петербург - Сеул будут выполняться с 26 апреля 2015 года трижды в неделю, по вторникам, четвергам и воскресеньям, и продлятся до конца октября.

На маршруте будет эксплуатироваться широкофюзеляжный лайнер Airbus 330-200 с тремя классами обслуживания. Борт будет отправляться из международного аэропорта Сеула Инчхон в 17:55 по местному времени и прибывать в аэропорт Пулково в 21:30 в тот же день. Отправление обратного рейса из Санкт-Петербурга назначено на 23:00, прибытие в Сеул - на 13:40 следующего дня.

Korean Air - единственная авиакомпания, выполняющая прямые регулярные полеты из Петербурга в Сеул. В 2014 году перевозчик обслужил на маршруте 22 тыс. человек. По итогам года Korean Air завоевала статус наиболее динамично развивающейся авиакомпании в Пулково в категории от 10 тыс. до 50 тыс. пассажиров в год в рамках ежегодной церемонии награждения лучших авиакомпаний аэропорта LED Together.

Многие пассажиры пользуются услугами перевозчика для совершения транзитных перелетов в страны Юго-Восточной Азии и Океании. С началом регулярных рейсов Korean Air жителям Санкт-Петербурга станут более доступны Сидней, Окленд, Гуам, Нячанг, Гавайи и другие направления.

Korean Air является национальным авиаперевозчиком и крупнейшей авиакомпанией Южной Кореи, входит в число 20 крупнейших авиакомпаний мира. Перевозчик осуществляет свыше 430 рейсов в день между 126 городами в 45 странах, расположенных на пяти континентах. Флот авиакомпании состоит из 155 самолетов, штат насчитывает более 20 тыс. сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка