О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

23 апреля 2015 года рейс Хельсинки - Казань - Хельсинки авиакомпании Finnair возвращается в маршрутную сеть авиаперевозок Международного аэропорта "Казань"

Финский партнер казанской воздушной гавани возобновил регулярные пассажирские перевозки по маршруту Хельсинки-Казань-Хельсинки на 100-местных комфортабельных самолетах Embraer 190

Финский партнер казанской воздушной гавани возобновил регулярные пассажирские перевозки по маршруту Хельсинки-Казань-Хельсинки на 100-местных комфортабельных самолетах Embraer 190 (E-90). Воздушные суда вылетают из столицы Татарстана каждый вторник, четверг и субботу в 3.25 и уже через 2,5 часа в 6.05 совершают посадку в аэропорту Хельсинки. Отправление из Хельсинки в 23.55 по понедельникам, средам и пятницам.

Самолет прибывает в аэропорт Казани на следующие сутки в 2.25. Билеты можно приобрести на сайте finnair.com, в авиакассах аэропорта и города Казани, а также на сайтах он-лайнпродаж.

Таким образом, данный рейс позволяет жителями Республики Татарстан прибыть в столицу Финляндии ранним утром. Следовательно, уже до начала рабочего дня пассажиры могут добраться из Хельсинки до таких крупных городов Европы, как Лондон или Париж. Более того, аэропорт Хельсинки-Вантаа является крупнейшим хабом для разлетов не только по всей Европе, но и по северо-американскому направлению, что открывает дополнительные возможности для совершения транзитных рейсов.

Продолжительность выполнения маршрутной программы Хельсинки-Казань-Хельсинки запланирована до 24 октября. Важно отметить при этом, что начиная с этого года в период весенне-летней навигации местное время двух столиц совпадает, так как переход на летнее время в России в 2015 году отменен.

Перед открытием направления в 2014 году представители авиаперевозчика ознакомились с технологиями обслуживания пассажиров и воздушных судов Международного аэропорта "Казань", а также с его современной инфраструктурой. Была дана высокая оценка качества работы служб аэропорта. Представители Finnair отметили значительный потенциал развития воздушной гавани Казани.

Авиакомпания Finnair открыла данный маршрут в августе 2014 года. Полеты осуществлялись так же трижды в неделю. При этом ноябрь был отмечен наибольшим пиком пассажиропотока, однако, в феврале 2015 года выполнение рейсов приостановлено в связи с падением спроса в зимний сезон.

Хельсинки - это очень красивый современный город Европы. Возобновление полетов по данному направлению предоставит жителям Республики Татарстан и ближайших регионов более широкие возможности как для выбора туристических направлений, так и для развития деловых отношений с европейскими партнерами. А также послужит укреплению социокультурных связей в целом между Финляндией и Республикой Татарстан.

Генеральный директор Международного аэропорта "Казань" Алексей Старостин отметил значимость данного рейса: "Мы очень рады возобновлению полетов по данному направлению и продолжению сотрудничества с одной из лучших европейских авиакомпаний.

Finnair предлагает своим пассажирам только высококачественный сервис и является надежным, стабильным партнером. В то же время мы убеждены, что возобновление полетов по данному маршруту повысит интерес жителей Европы к крупнейшему экономическому, научному, культурному и спортивному центру России - Казани. Добро пожаловать, Tervetuloa!".

Авиакомпания Finnair является национальной авиакомпанией Финляндии, была основана в 1923 году. Входит в альянс Oneworld - третий крупнейший авиационный альянс в мире. Маршрутная сеть насчитывает более 10 городов Азии, более 60 городов в Европе, несколько направлений в Северной Америке. Finnair продолжает удерживать звание лучшей авиакомпании Северной Европы с 4-звездочным ранжированием от Skytrax....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка