О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство нового терминала аэропорта Симферополь требует выкупа или обмена земли собственников

Строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь затрагивает 20 га паевых земель в районе села Укромное, которые придется выкупать или предоставлять собственникам равноценные участки взамен

Строительство нового терминала международного аэропорта Симферополь затрагивает 20 га паевых земель в районе села Укромное, которые придется выкупать или предоставлять собственникам равноценные участки взамен. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил первый заместитель главы администрации Симферопольского района Сергей Донец.

"Сегодня в 16 часов в Укромном пройдет встреча с собственниками земельных участков для определения процедуры выкупа либо изъятия земли", - сказал он и уточнил, что собственниками паевой земли являются не только жители Укромного, но и сел Мирное, Белоглинка и даже Симферополя.

"Мы видели планы строительства, там отражены терминал и парковка", - отметил Донец.

По его словам, аэропорт в дальнейшем планирует расширять свои границы за счет земель Родниковского сельского поселения и, частично, Перовского сельского поселения.

В ноябре наблюдательный совет аэропорта Симферополь одобрил проект строительства нового пассажирского терминала. По словам председателя набсовета аэропорта Геннадия Нараева, новый комплекс будет возводиться между селами Родниковое и Укромное, в районе подземного тоннеля Евпаторийского шоссе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крыминформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка