О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" и ПФК ЦСКА продолжат сотрудничество в 2015 году

Сегодня холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех и Профессиональный футбольный клуб ЦСКА заключили договор о сотрудничестве

Сегодня холдинг "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех и Профессиональный футбольный клуб ЦСКА заключили договор о сотрудничестве. Согласно документу холдинг продолжит оказывать спонсорскую поддержку клубу в 2015 году. Договор подписали руководитель Аппарата генерального директора "Вертолетов России" Юрий Каптелкин и генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

"Мы с радостью объявляем о продолжении сотрудничества с ЦСКА, который является одним из старейших и самых титулованных клубов в российской футбольной истории, - сказал руководитель Аппарата генерального директора холдинга "Вертолеты России" Юрий Каптелкин. - Уверен, что поддержка клуба позитивно отразится на развитии футбола в нашей стране и популяризации этого вида спорта среди молодежи, придаст спортсменам уверенности в завтрашнем дне и поможет тренерам открыть молодые таланты - новые яркие имена, с которыми будет связано будущее российского футбола".

"Для нас очень важна поддержка со стороны крупнейших представителей промышленного сектора российской экономики, - прокомментировал подписание договора с "Вертолетами России" генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев. - Сотрудничество с холдингом "Вертолеты России" дает нам возможность постоянно развиваться, двигаться вперед и достойно представлять нашу страну на международной арене".

Социальная ответственность является одной из главных ценностей "Вертолетов России". Предприятия холдинга вносят большой вклад в социально-экономическое развитие страны, в том числе и систематической поддержкой спортивных мероприятий как регионального, так и федерального уровня.

Как отмечалось ранее, выбор "Вертолетов России" в пользу поддержки ПФК ЦСКА был обусловлен, прежде всего, тем, что этот клуб всегда олицетворял армию, с которой холдинг связывают тесные отношения. Одно из ключевых направлений деятельности "Вертолетов России" - производство надежной военной техники и обеспечение бесперебойных поставок вертолетов Министерству обороны России в рамках Гособоронзаказа.

ПФК ЦСКА основан в 1911 году и является одним из старейших футбольных клубов в России. Действующий чемпион страны, один из трех самых популярных футбольных брендов в стране (по данным ВЦИОМ). В 2005 году ПФК ЦСКА первым среди российских клубов завоевал Кубок УЕФА. Выиграв в 2009 году пятый в своей истории Кубок России, ПФК ЦСКА стал самым титулованным российским клубом по числу трофеев, и в последующие годы закрепился в этом статусе. 15 мая 2014 года ПФК ЦСКА в пятый раз стал чемпионом России. Благодаря этому армейцы установили уникальное достижение: армейский клуб первым в истории страны получил все отечественные трофеи (чемпионский, Кубок и Суперкубок) на вечное хранение. ПФК ЦСКА - 7-кратный чемпион СССР, 5-кратный чемпион России, 5-кратный обладатель Кубка СССР, 7-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Суперкубка России, обладатель Кубка УЕФА (2005). Подробную информацию о клубе можно получить в интернете по адресу http://pfc-cska.com/.

АО "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании. В 2014 году выручка "Вертолетов России" по МСФО выросла на 22,8% и составила 169,8 млрд рублей, объем поставок составил 271 вертолет.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности, а также 22 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т.д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2013 году составила 1,04 трлн рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 138 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка