О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения Восточного военного округа продолжают проводить противопожарные мероприятия в Забайкальском крае

Более 500 военнослужащих и до 30 единиц автомобильной и специальной тяжелой техники войск Восточного военного округа продолжают проводить противопожарные мероприятия в Забайкальском крае

Более 500 военнослужащих и до 30 единиц автомобильной и специальной тяжелой техники войск Восточного военного округа продолжают проводить противопожарные мероприятия в Забайкальском крае.

В ходе выполнения противопожарных мероприятий и ликвидации последствий природных пожаров личный состав сводных подразделений с помощью штатных пожарных машин и авторазливочных станций осуществляет проливку потушенных очагов природных пожаров с целью недопущения повторных возгораний. Кроме того, ведутся работы по расширению минерализованных полос и уборке лесных массивов от сухостоя и мусора вблизи населенных пунктов и дачных поселков.

Вертолеты Ми-8 базы армейской авиации осуществляют постоянный мониторинг на предмет возникновения новых очагов пожаров и их распространения.

Напомним, что региональным центром управления штаба Восточного военного округа в Хабаровске и территориальным центром управления штаба общевойсковой армии в Чите в режиме реального времени отслеживается обстановка, осуществляется взаимодействие с органами власти и силами МЧС, координируются действия военнослужащих.

В состав дежурных противопожарных сил от войск округа выделено 30 подразделений общей численностью до 2500 военнослужащих и свыше 300 единиц военной и специальной техники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка