О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" предоставил "ЮТэйр" скидку 50%

Аэропорт "Внуково" с октября прошлого года предоставляет авиакомпании "ЮТэйр" услуги с 50%-ной скидкой

Аэропорт "Внуково" с октября прошлого года предоставляет авиакомпании "ЮТэйр" услуги с 50%-ной скидкой, сообщил "Интерфаксу" председатель совета директоров "Внуково" Виталий Ванцев.

По его словам, долг авиаперевозчика перед аэропортом не увеличился и остается на уровне 900 млн рублей.

"Мы действует в рамках той договоренности, которую достигли в октябре прошлого года. Они ее не нарушают, мы со своей стороны, точно также не нарушаем. Работаем по предоплате, долгов они не делают, мы им оказываем все услуги с 50%-ной скидкой, как и договаривались", - сказал Ванцев.

В феврале текущего года Ванцев сообщал журналистам, что долг "ЮТэйр" перед "Внуково" в размере 900 млн руб. был зафиксирован.

В 2014 году "ЮТэйр" оказалась в сложном финансовом положении на фоне падения спроса на авиаперевозки. В середине лета перевозчик заявил о запуске программы снижения издержек, которая предусматривает сокращение управленческого персонала, оптимизацию маршрутной сети, уменьшение времени обслуживания пассажиров. В сентябре один из базовых аэропортов компании - "Внуково" - перевел "ЮТэйр" на предоплатную систему взаиморасчетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка