О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮТэйр" не увеличивает долг перед "Внуково"

Авиакомпания "ЮТэйр" не увеличила свою задолженность перед аэропортом "Внуково" перевозчик по-прежнему обслуживается в аэропорту с 50-процентной скидкой

Авиакомпания "ЮТэйр" не увеличила свою задолженность перед аэропортом "Внуково", которая достигла 900 миллионов рублей, перевозчик по-прежнему обслуживается в аэропорту с 50-процентной скидкой, сообщил журналистам председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт "Внуково" Виталий Ванцев.

"ЮТэйр" не увеличил долг, также остается (должен - ред.) 900 миллионов. Мы действуем в рамках той договоренности, которую мы достигли в октябре. Они ее никоим образом не нарушают. Мы со своей (стороны - ред.) точно так же не нарушаем. (Они обслуживаются - ред.) четко по предоплате, долгов они не делают. Мы им оказываем все услуги с 50-процентной скидкой, как и договорились",- сообщил журналистам Ванцев.

В феврале Ванцев сообщал о долге "ЮТэйр" в 900 миллионов рублей. По его словам, у авиакомпании наступили тяжелые времена, аэропорт не пошел по пути банков и не стал требовать погашения задолженности. "Внуково" зафиксировало данный долг, но приняло решение дальнейшие рейсы обслуживать только по предоплате.

Авиакомпания "ЮТэйр" занимает второе место по объемам перевозок в аэропорту "Внуково" (ее доля по итогам 2014 года составляла 35%).

Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ на прошлой неделе одобрила заявку авиакомпании "ЮТэйр" на предоставление госгарантии в размере 19,2 миллиарда рублей. По требованию комиссии, авиакомпания погасила просроченную задолженность перед бюджетными и внебюджетными фондами и представила намерения основного акционера - НПФ "Сургутнефтегаз" - увеличить капитал компании.

Общий долг авиакомпании, по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запросил у правительства госгарантии - около 40 миллиардов рублей - и ведет переговоры со всеми кредиторами о реструктуризации долга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка