О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВВО за сутки обнаружила в Забайкалье три новых очага пожаров

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа в ходе суточного мониторинга в Забайкальском крае обнаружили три новых крупных очага лесных пожаров

Экипажи армейской авиации Восточного военного округа в ходе суточного мониторинга в Забайкальском крае обнаружили три новых крупных очага лесных пожаров, сообщила пресс-служба ВВО в четверг.

"Экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ Восточного военного округа в ходе суточного мониторинга пожароопасной обстановки в Забайкальском крае выявили три крупных очага возгорания. Лесные пожары были обнаружены вблизи населенных пунктов Таргетуй, Авенгой и Дарасун Забайкальского края", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что сводные отряды военнослужащих в Забайкалье продолжают работы по вырубке сухих кустарных насаждений и оборудованию минерализованных полос вблизи населенных пунктов и дачных поселков, проливке торфяников. Всего были задействованы 218 военнослужащих и 42 единицы автомобильной, пожарной и специальной техники.

"Всего в состав дежурных противопожарных сил от Восточного военного округа выделено 30 подразделений общей численностью до 2500 военнослужащих и более 300 единиц военной и специальной техники", - говорится в сообщении.

С 25 марта в Забайкальском крае действует режим ЧС.

В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. По последним данным, жертвами пожаров стали 34 человека. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел. Идут восстановительные работы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка