О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ведущий производитель аэродромной техники представит свою продукцию на выставке HeliRussia 2015 в Москве

Крупнейший производитель специализированной и уборочной техники - завод СпецАгрегат представит на 8-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015 передовые образцы продукции

Крупнейший производитель специализированной и уборочной техники - завод СпецАгрегат представит на 8-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2015 передовые образцы продукции, сообщает оргкомитет выставки.

"Завод представит инновационную разработку аэродромный пусковой агрегат АПА-5-СА, смонтированный на шасси автомобиля "Урал 4320", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН" в четверг.

В нем отмечается, что АПА-5-СА предназначен для электростартерного запуска одного и более авиационных двигателей летательных аппаратов. Также имеет широкое применение и в наземных условиях: для питания бортовой электроаппаратуры воздушных судов. Может применяться для буксировки воздушных судов.

Кузов электроагрегата смонтирован на раме базового автомобиля. В нем расположен низкооборотный генератор переменного тока БГЧ-100 и электронная система для обеспечения постоянной частоты вращения генератора. Также кузов снабжен трансформаторно-выпрямительным блоком, источником постоянного тока.

Еще одна отличительная черта агрегата - это пульт управления в кабине водителя. Он оснащен современными цифровыми приборами, совмещенными с устройствами защиты.

Для повышения количества выдаваемой электроэнергии на борт воздушного судна, у АПА-5-СА имеются устройства, которые дополнительно контролируют напряжения в каждой фазе, не допуская их перекоса в работе обслуживающего устройства.

Этот агрегат успешно применяется во многих регионах России, ближнего и дальнего зарубежья и успешно работает в аэропортах Крайнего Севера, средней полосы России, Уральском федеральном округе.

Электроагрегат АПА-5-СА изготавливается из российских комплектующих и представляет собой собранный результат программы импортозамещения Минпромторга России.

8-я Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussiа пройдет в МВЦ "Крокус Экспо" с 21 по 23 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка