О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Укроборонпром подписал соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов

Госконцерн "Укроборонпром" подписал соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов и средств связи

Госконцерн "Укроборонпром" подписал соглашения с французскими компаниями на поставку вертолетов и средств связи, сообщили в пресс-службе компании.

"Договоренности в сфере военно-технического сотрудничества достигнуты в рамках рабочего визита президента Порошенко во Францию", - уточнили в концерне.

Контракт с Airbus Helicopters предполагает поставку одномоторных вертолетов Н125 - гражданских машин, которые могут применяться для перевозок, в качестве полицейских либо медицинских. В "Укроборонпроме" не уточнили объем и комплектацию поставок.

Кроме того, Украина получит средства тактической радиосвязи для военных по соглашению с Thales Communication & Security.

"С компанией Thales Systems Aeroportes заключен меморандум о взаимопонимании по созданию патрульного самолета", - добавили в "Укроборонпроме"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка