О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку пассажирских чартерных рейсов в Болгарию

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку чартерных рейсов в Болгарию, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника филиала РУП "Белаэронавигация" аэропорта Могилев Василий Будишевский

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку чартерных рейсов в Болгарию, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника филиала РУП "Белаэронавигация" аэропорта Могилев Василий Будишевский.

С 13 июня по сентябрь по договоренности с компанией "Белавиа" аэропорт Могилев осуществит отправку 9 чартерных пассажирских рейсов с туристами в Бургас (Болгария). Авиарейсы будут выполняться пассажирским самолетом Boeing 737-500, рассчитанном на 240 посадочных мест. Заполнять самолет туристами взялись могилевские и минские турфирмы, которые работают по этому туристическому направлению.

Вместе с тем головное предприятие "Белаэронавигация" прорабатывает возможность открытия регулярных пассажирских рейсов и в другие страны и города. Для этого подыскивается авиакомпания, готовая выполнять такие рейсы. "На сегодняшний день нами получены все необходимые сертификаты на прием и обслуживание пассажирских самолетов, в том числе "Боингов" и российского Ту-154. Мы готовы работать совместно с турфирмами, туроператорами и авиакомпаниями по организации перевозок пассажиров, чтобы повысить эффективность работы аэропорта", - сказал Василий Будишевский.

По его словам, за последние несколько лет в модернизацию и реконструкцию могилевского аэропорта вложено более Вr80 млрд. В 2013 году завершена реконструкция и капремонт взлетно-посадочной полосы, которая сейчас позволяет принимать любые самолеты взлетной массой до 200 т.

В настоящее время основной деятельностью аэропортового комплекса является аэронавигационное и коммерческое обслуживание транзитных воздушных судов, пассажиров и обработка грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка