О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 200 студентов авиастроительных колледжей представили свои 3D проекты на всероссийской олимпиаде профмастерства в Таганроге

Будущие авиастроители из 11 российских регионов стали участниками всероссийской олимпиады профмастерства по производству летательных аппаратов, прошедшей в Таганрогском авиастроительном колледже

Будущие авиастроители из 11 российских регионов стали участниками всероссийской олимпиады профмастерства по производству летательных аппаратов, прошедшей в Таганрогском авиастроительном колледже.

"Ростовская область сформировала очень мощный кластер по авиастроению, кластер "Южное созвездие", объединяющий, в том числе, "якорные" предприятия морской и атомной отраслей. Проведение подобных олимпиад в нашем регионе поможет сократить дефицит высококвалифицированных кадров и организовать подготовку специалистов на более качественном уровне ", - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, приветствуя участников олимпиады.

Он отметил, что Таганрогский авиационный колледж имени В.М.Петлякова принимает участников олимпиады третий год, и в настоящее время продемонстрировать свое мастерство сюда прибыли учащиеся из Москвы, Московской, Новосибирской, Нижегородской, Воронежской, Самарской областей, Хабаровского края, Бурятии, Башкортостана и Татарстана.

"Власти Донского региона готовы к проведению федеральных соревнований по профмастерству и в других наших средних и высших учебных заведениях", - сказал И.Гуськов.

240 участников олимпиады, по условиям состязания, представили членам жюри компьютерные 3D и выполненные "вживую" масштабные модели летательных аппаратов в различных классах - от миниатюрных до многотонных перевозчиков. Кроме того, конкурсанты разработали маршрут техпроцесса по каждой из своих моделей и ответили на теоретические вопросы.

Согласно выводам жюри, лучшим признан проект студентки Таганрогского авиационного колледжа Екатерины Низкодуховой, "серебро" досталось будущему авиастроителю из Башкирии, а третье место присуждено студенту из Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка