О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туркмения планирует возобновить регулярное авиасообщение с Украиной

Было достигнуто соглашение о восстановлении регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом в мае 2015 года

Представители Государственной авиационной службы Украины и Государственной национальной службы гражданской авиации Туркмении провели переговоры, в ходе которых было достигнуто соглашение о восстановлении регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом в мае 2015 года. Об этом заявил глава украинской Госавиаслужбы Денис Антонюк.

По его словам, также представителям государственной авиакомпании "Turkmenhowayollary" ("Туркменские авиалинии" - Прим. ИА REGNUM) было предложено открыть дополнительные авиарейсы по маршрутам "Ашхабат - Львов" и "Ашхабад - Одесса". "Назначенным перевозчиком с украинской стороны является МАУ (авиакомпания "Международные авиалинии Украины" - Прим. ИА REGNUM), чье руководство не единожды подтверждало желание осуществлять этот рейс", - добавил украинский чиновник.

В киевском представительстве "Туркменских авиалиний" сообщили, что полеты между Ашхабадом и Киевом будут производиться два раза в неделю, а ориентировочная цена билета в обе стороны составит, как и в прошлом году, около $350. "Открывать или нет рейс во Львов, будем решать после запуска киевского рейса - насколько экономически состоятельным это будет. Нам интересней, к примеру, Харьков, где много наших туркменских студентов", - подытожили в представительстве туркменской авиакомпании.

ИА REGNUM напоминает, что решение о полном прекращении авиасообщения между Туркменией и Украиной было принято летом 2014 года после того, как в небе над территорией Донецкой области был сбит пассажирский авиалайнер "Boeing - 777" принадлежавший компании "Malaysia Airlines" ("Малазийские авиалинии")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка