О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флот "Белавиа" пополнился Boeing 737-800NG

Второй самолет типа Boeing 737-800NG поступил во флот авиакомпании "Белавиа", что позволит развивать перевозки на регулярных и чартерных направлениях

Второй самолет типа Boeing 737-800NG поступил во флот авиакомпании "Белавиа", что позволит развивать перевозки на регулярных и чартерных направлениях. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Благодаря наличию во флоте авиакомпании самолетов увеличенной дальности полета станет возможно открытие регулярного авиасообщения между Минском и Алматы 29 апреля текущего года", - отметили специалисты. Воздушное судно, предназначенное для перевозки 189 пассажиров в экономическом классе обслуживания, приобретено в оперативный лизинг на пять лет по контракту с компанией ALC.

"В летнем сезоне мы планируем использовать самолеты Boeing 737-800NG на наиболее востребованных регулярных маршрутах, в том числе в Барселону, Ларнаку, Милан, Рим. Кроме полетов в Марокко, мы планируем выполнять чартерные рейсы в Анталию, Измир, Салоники и другие востребованные курорты", - процитировали в пресс-службе генерального директора ОАО "Авиакомпания "Белавиа" Анатолия Гусарова.

Первый Boeing 737-800NG прибыл в Минск 23 января 2015 года. Он приобретен в оперативный лизинг на шесть лет. В настоящее время самолет выполняет рейсы в наиболее отдаленные пункты регулярной маршрутной сети (Астана, Ашхабад, Тель-Авив).

"Белавиа" является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси, ведущим грузовым. В конце января 2014 года авиакомпания начала работу в юридическом статусе открытого акционерного общества. Воздушный парк авиаперевозчика в настоящее время состоит из 27 самолетов. По итогам первого квартала 2015 года компания перевезла около 295,5 тыс. пассажиров (на 9,3% больше, чем в январе-марте 2014-го)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка