О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источники: авиакомпания "Россия" останавливает эксплуатацию Boeing-767

Авиакомпания "Россия" приостанавливает эксплуатацию всех трех дальнемагистральных лайнеров Boeing-767-300, персоналу будет предложено трудоустройство в рамках группы "Аэрофлот"

Дочерняя структура группы "Аэрофлот", авиакомпания "Россия", в рамках антикризисной программы приостанавливает эксплуатацию всех трех дальнемагистральных лайнеров Boeing-767-300, персоналу будет предложено трудоустройство в рамках группы "Аэрофлот", сообщили РИА Новости несколько источников на авиационном рынке и в группе "Аэрофлот".

"Планы по приостановке эксплуатации этих лайнеров есть. Вывод из эксплуатации идет в рамках антикризисных мероприятий, связанных с происходящими в отрасли изменениями. Решение обусловлено тем, что эти машины наименее эффективны с точки зрения экономики и являются самыми старыми в парке компании. Персоналу будет предложено трудоустройство в авиакомпаниях группы "Аэрофлот", - сообщил источник в группе "Аэрофлот".

Первый Boeing-767 поступил в ГТК "Россия" в марте 2008 года (в то время перевозчик был самостоятельным юридическим лицом - государственной транспортной компанией "Россия"). Эти самолеты рассчитаны на перевозку 304 пассажиров. Использовать их планировалось для полетов в Объединенные Арабские Эмираты, Индию, Китай и в российские города на Дальнем Востоке.

На сегодняшний день парк авиакомпании "Россия" состоит из 27 лайнеров А-320. Ранее в апреле перевозчик сообщил о выводе из эксплуатации шести Ан-148, взятых в лизинг у компании "Ильюшин финанс и Ко". Авиакомпания была стартовым заказчиком этих самолетов, собранных в Воронеже....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка