О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Колумбия намерена увеличить парк военных вертолетов и удовлетворена российскими Ми-8/17

Колумбия намерена увеличить количество вертолетов в составе национальных вооруженных сил

Колумбия намерена увеличить количество вертолетов в составе национальных вооруженных сил. Об этом группе журналистов Европейской ассоциации прессы по обороне и безопасности сообщил министр обороны Колумбии Хуан Буэно.

"В настоящее время мы располагаем третьим по численности после США и Турции парком вертолетов Black Hawk американского производства. В составе нашего парка вертолетов есть и винтокрылые машины семейства Ми-8/17, которыми мы удовлетворены", - сообщил Буэно, отвечая на вопрос спец.корр.ТАСС о перспективах дальнейшего развития парка военных вертолетов в Колумбии.

При этом министр обороны подчеркнул, что Колумбия имеет богатый опыт применения военных винтокрылых машин при выполнении различных боевых задач.

Как ранее сообщил ТАСС командующий корпусом армейской авиации вооруженных сил Колумбии бригадный генерал Эмиро Хименес, колумбийские подразделения специального назначения, осуществляющие борьбу с наркотрафиком, и командование армейской авиации Колумбии высоко оценивает боевые качества российских многоцелевых вертолетов семейства Ми-8/17. По его словам, вертолеты Ми-17В-5 активно применяются в борьбе с наркотрафиком. "Эти винтокрылые машины являются одним из наиболее важных средств поддержки спецподразделений в данном типе операций", - подчеркнул генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка