О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "СиЛА" начала полеты по маршруту Магадан - Петропавловск-Камчатский

Открыт новый пассажирский авиамаршрут Магадан - Петропавловск-Камчатский, полеты в этом направлении выполняет авиакомпания "Сибирская легкая авиация" (СиЛА) на самолете Ан-28

Открыт новый пассажирский авиамаршрут Магадан - Петропавловск-Камчатский, полеты в этом направлении выполняет авиакомпания "Сибирская легкая авиация" (СиЛА) на самолете Ан-28.

Пресс-служба правительства Магаданской области сообщает, что первый пробный рейс состоялся еще 20-го апреля, тогда из Магадана в Петропавловск улетело всего четыре пассажира.

С четверга запущено регулярное авиасообщение. Рейсы будут отправляться два раза в неделю летом, один раз в неделю - зимой, весной и осенью.

Авиарейс - субсидируемый, 50% затрат на его выполнение авиакомпании компенсирует федеральный бюджет. Сейчас решается вопрос о софинансировании рейсов из областного бюджета.

Также отмечается, что губернатор Магаданской области Владимир Печеный стал одним из первых пассажиров авиарейса Магадан - Петропавловск-Камчатский.

"Открытие нового маршрута к нашим соседям не может не радовать. К сожалению, пока нет ни железнодорожной, ни автомобильной дороги, которая могла бы связывать Камчатку и Колыму. Да и по воздуху мы раньше вынуждены были летать через Хабаровск и Владивосток. Сейчас у нас появилась возможность прямого рейса", - сказал В.Печеный.

Он добавил, что необходимость развивать пассажирские авиаперевозки диктует сама география Дальнего Востока.

"Мы много уделяем внимания развитию малой авиации внутри Магаданской области, и надеемся, что все дальневосточные регионы в конце концов будут связаны между собой регулярными авиамаршрутами", - отметил В. Печеный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка