О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках социальной акции авиакомпании "Трансаэро", посвященной 70-летию Победы, ветераны Великой Отечественной войны приобрели билеты в 34 страны мира

В рамках акции по социальным перевозкам, которую с 1 апреля по 31 мая в честь 70-летия Победы проводит авиакомпания "Трансаэро", ветераны уже приобрели около трех тысяч билетов на рейсы по России и в 34 зарубежные страны

В рамках акции по социальным перевозкам, которую с 1 апреля по 31 мая в честь 70-летия Победы проводит авиакомпания "Трансаэро", ветераны уже приобрели около трех тысяч билетов на рейсы по России и в 34 зарубежные страны.

Право на социальные билеты "Трансаэро" имеют участники и инвалиды Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", бывшие узники фашистских концлагерей, а также работники тыла. Они могут совершить полеты на всех внутренних и международных регулярных рейсах авиакомпании. При этом не имеет значения, гражданами какого государства являются и в какой стране проживают в настоящее время.

Уникальным предложением "Трансаэро" на данный момент решили воспользоваться почти две с половиной тысячи ветеранов и более полутысячи сопровождающих их лиц. Самыми активными участниками акции стали жители Санкт-Петербурга - города, где зарегистрирована "Трансаэро". Их более 1600 человек.

Более 1300 билетов компании продано на международные рейсы. Среди наиболее популярных направлений среди наших соотечественников  оказались Израиль, Кипр, Испания, Германия, Австрия, Франция, Португалия. Востребованными стали рейсы в Казахстан, Чехию, Турцию, Канаду, Китай, Таиланд и другие страны.

По социальным билетам "Трансаэро" в нашу страну прибудут ветераны из Израиля, США, Канады, Австрии, Германии, Латвии, Черногории, Армении, Казахстана, Узбекистана и Украины.

Одним из участников акции стал ветеран Владимир Яковлевич Вильховский. Он полетит из Москвы в Лиссабон. В войну он служил во флоте, на корабле, который совершал рейсы между Владивостоком и США. В мирное время Владимир Яковлевич нашел себя в спорте - в тяжелой атлетике, благодаря чему побывал во многих странах. "Несмотря на свой преклонный возраст - 87 лет, еще очень хочется познать мир и культуру других народов, интересно увидеть страну, история которой связана с океаном, - рассказывает ветеран. - В моих планах и посещение острова Мадейра".

Из российских маршрутов "Трансаэро" у ветеранов особенно популярны Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Москва, Минеральные Воды, Иркутск и Владивосток.

Жительнице Санкт-Петербурга Таисии Константиновне Якуриной 85 лет. Она награждена медалью "За оборону Ленинграда". В 2005 году она уже воспользовалась возможностью совершить путешествие с "Трансаэро" и отправилась с дочерью в Петропавловск-Камчатский. С этим городом ее не связывало ничего, кроме желания побывать на другом краю страны, которую она считает самой лучшей,  познакомиться с природой Дальнего Востока. Увиденное так впечатлило ее, что спустя 10 лет Таисия Константиновна решила снова принять участие в акции и повторить с "Трансаэро" это путешествие. Из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский на этот раз она летит с внучкой. "Мне очень понравилась природа, эти необыкновенной красоты сопки, хочу увидеть это все еще раз. Мечтаю побывать на океане, почувствовать этот необыкновенный простор, - говорит она. - Мне уже 85 лет, но я большой, неисправимый оптимист по жизни. Уверена, что все будет хорошо!"

Социальные перевозки в рамках собственной акции "Трансаэро" выполняются с 1 апреля по 31 мая 2015. Приобрести социальные билеты со 100-процентной скидкой от тарифа экономического класса можно до 30 апреля. Если ветеран нуждается в сопровождении, то сопровождающее его на рейсе "Трансаэро" лицо (в возрасте от 18 лет) имеет право приобрести билет с 90-процентной скидкой от тарифа экономического класса. Акция "Трансаэро" распространяется на участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников фашистских концлагерей и работников тыла.

"Трансаэро" также участвует в социальных перевозках ветеранов в рамках Постановлением Правительства РФ № 237. Этот документ дает возможность участникам и инвалидам Великой Отечественной войны с 1 апреля по 12 мая оформить бесплатные билеты на рейсы по России, которые будут выполняться с 3 по 12 мая 2015 года. Такая возможность предоставлена только гражданам РФ или лицам, постоянно проживающим в нашей стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка