О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рязанский авиаремзавод заменит украинских поставщиков

Самолеты, реконструированные в Рязани, пролетят 9 Мая над Красной площадью

Самолеты, реконструированные в Рязани, пролетят 9 Мая над Красной площадью

Самолеты дальней авиации, реконструированные на 360 Рязанском авиаремзаводе, примут участие в параде Победы 9 мая и пролетят над Красной площадью. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в областном правительстве 24 апреля.

Накануне ОАО "360 Авиационный ремонтный завод" отметил 75-летний юбилей. Предприятие специализируется на ремонте, сервисном обслуживании и модернизации авиационной техники военного и гражданского назначения. ОАО "360 Авиационный ремонтный завод" является одним из ведущих предприятий в России и СНГ, освоившим ремонт унифицированных подвесных агрегатов заправки, а также сложнейших комплексов противодействия, комплексов подготовки наведения и пуска ракет. Завод активно участвует в программе импортозамещения - его специалистами освоена сложнейшая технология ремонта и монтажа внутреннего оборудования самолетов, раньше эти виды работ выполнялись за рубежом. В ближайшей перспективе планируется начать производство деталей самолетов, которые прежде поставлялись с Украины.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев поздравил коллектив завода с юбилеем. "В течение 75 лет завод является ведущим предприятием ОПК, выполняет важнейшую задачу по обеспечению защиты Родины, поддерживает боеспособность дальней авиации страны", - сказал Олег Ковалев. Он подчеркнул, что на предприятии работают высокопрофессиональные специалисты, благодаря чему завод успешно наращивает объемы производства, последовательно укрепляет свои позиции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка