О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет МЧС совершает облет русла Ушайки в черте Томска

Вертолет Сибирского регионального центра МЧС совершает облет территорий, расположенных вблизи русла малой реки Ушайки

Вертолет Сибирского регионального центра МЧС совершает облет территорий, расположенных вблизи русла малой реки Ушайки, сообщает корреспондент НИА Томск с места событий.

Несколько минут назад вертолет МЧС отправился от устья Ушайки в центре Томска вдоль русла реки в сторону микрорайона Восточный.

"Вертолет МЧС оценивает паводковую обстановку", - сообщил НИА Томск представитель пресс-службы ГУ МЧС России по Томской области.

По его словам, пресс-служба располагает данными на утро пятницы. В районе водомерного поста на Степановке уровень воды в Ушайке составлял 300 см при критической отметке 320 см. За сутки уровень воды в этом районе поднялся на 10 см. В Протопопово фактический уровень воды составлял 315 см при критической отметке 300 см. За сутки он снизился на 5 см.

"Ситуация с подтоплениями жилых домов и дачных участков с утра существенно не изменилась", - отметил представитель МЧС.

Как сообщалось ранее, наиболее сложная ситуация сложилась в поселках Степановка и Заварзино. В результате подъема уровня воды в Ушайке были подтоплены придворовые территории пяти жилых домов и 67 дачных участков.

В Томске подтоплены 20 жилых домов, где вода стоит на уровне пола, 16 из них находятся на территории Ленинского района города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка