О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России прибыл в Бурятию для тушения лесных пожаров

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл из Забайкальского края в Бурятию для тушения лесных пожаров, угрожающих двум населенным пунктам Кижингинского района республики

Самолет Ил-76 МЧС России прибыл из Забайкальского края в Бурятию для тушения лесных пожаров, угрожающих двум населенным пунктам Кижингинского района республики, сообщила в субботу пресс-служба регионального МЧС.

"Авиация совершит сброс воды с воздуха на очаги лесных пожаров. Борт самолета вмещает 42 тонны воды. На земле тушением пожаров сейчас занимаются работники местных лесхозов, отряд государственной противопожарной службы и добровольные пожарные формирования", - отмечают в ведомстве.

Всего задействовано 66 человек, 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 32 человека, 10 единиц техники, добавили в МЧС.

В ведомстве сообщают, что 25 апреля от едино-дежурной диспетчерской службы Кижингинского района поступило сообщение о том, что в одном километре от сел Куорка и Леоновка Кижингинского района произошло загорание лесного массива. Из-за сильного ветра огонь в считанные минуты распространился и подходил к жилым домам.

На данный момент угрозы Леоновке нет, возле Куорки пожарные продолжают бороться с огнем, отмечают в МЧС.

В Сибири и в Забайкалье в последние дни бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии огонь охватил почти 40 населенных пунктов. Около 5 тысяч человек остались без жилья. По последним данным, погибли 34 человека. Следственный комитет РФ после пожаров в Хакасии возбудил пять уголовных дел....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка