О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проводится проверка по факту попытки ослепления лазером пилотов рейса Москва - Волгоград

Полицейские проводят проверку по факту попытки ослепления лазером пилотов рейса Москва - Волгоград

Полицейские проводят проверку по факту попытки ослепления лазером пилотов рейса Москва - Волгоград. Об этом в воскресенье корр. ТАСС сообщила представитель областного главка МВД Светлана Смольянинова.

"Из волгоградского линейного управления МВД на транспорте поступили материалы, по ним и проводится проверка. Пока больше комментариев нет", - сказала Смольянинова.

В Волгоградском линейном управлении МВД на транспорте корр. ТАСС уточнили, что инцидент произошел вечером 25 апреля при заходе на посадку пассажирского Boeing, выполнявшего рейс из Москвы в Волгоград. "Из района Жилгородка, расположенного вблизи аэропорта, была попытка ослепления экипажа воздушного судна лазерной указкой", - сказали в управлении. "По словам пилота, заявившего об этом, на безопасность это не повлияло и самолет благополучно приземлился в волгоградском аэропорту", - отметил представитель транспортной полиции.

Boeing принадлежит низкобюджетной авиакомпании "Победа", входящей в группу "Аэрофлот". На борту находились около 180 пассажиров и шесть членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка