О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт в Катманду закрыли из-за новых подземных толчков

Аэропорт в столице Непала Катманду был закрыт в воскресенье днем, после того как в регионе были зафиксированы новые сейсмические толчки

Аэропорт в столице Непала Катманду был закрыт в воскресенье днем, после того как в регионе были зафиксированы новые сейсмические толчки.

Как сообщает The India Times, самолеты, которые уже находились в воздухе и направлялись в Непал, были перенаправлены в города соседней Индии. Самолеты, которые еще не успели взлететь остаются в аэропортах.

Из-за угрозы новых толчков была эвакуирована башня командно-диспетчерского пункта в аэропорту Катманду.

Две серии новых подземных толчков магитудой 6,7 и 5,0 произошли неподалеку от непальского города Кодари. Местные власти предупреждают, что возможны и новые афтершоки.

Спасатели продолжают разбирать завалы в Катманду, число погибших уже превысило две тысячи человек. Россиян среди них нет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка