О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ: Норвегия, США выполнят наблюдательный полет над Россией

Норвегия и США с 27 по 30 апреля 2015 года выполнят наблюдательный полет над территорией Российской Федерации

Норвегия и США с 27 по 30 апреля 2015 года выполнят наблюдательный полет над территорией Российской Федерации, сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков в пятницу.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу в период с 27 по 30 апреля 2015 года совместная миссия Норвегии и США выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на румынском самолете наблюдения Ан-30", - сообщил Рыжков.

Как сообщается, в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной договором наблюдательной аппаратуры.

Как уточнил представитель российского военного ведомства, самолет наблюдения Ан-30 относится к типу самолетов, не оснащенных каким-либо вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты. Как поясняет Рыжков, это исключает возможность использования технических средств, не предусмотренных Договором по открытому небу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка