О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Минобороны побороли три лесных пожара в Бурятии и Забайкалье

Экипажи Ил-76 Министерства обороны РФ потушили крупный лесной пожар, а также локализовали 2 пожара в Бурятии и Забайкалье

Экипажи Ил-76 Министерства обороны РФ потушили крупный лесной пожар, а также локализовали 2 пожара в Бурятии и Забайкалье, сообщает управление пресс-службы и информации ведомства.

В Сибири и в Забайкалье бушуют природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов.

"Экипажи Ил-76 Минобороны выполнили 5 самолетовылетов, полностью ликвидировав крупный лесной пожар в районе населенного пункта Маккавеево в Забайкалье, а также локализовав пожары в районе населенных пунктов Мухор-Кондуй под Читой и Кяхта в Бурятии, сбросив при этом 210 тонн воды", - говорится в сообщении.

Вертолеты армейской авиации в свою очередь за выходные совершили около 20 сбросов воды на очаги возгорания леса в Читинской области.

Для борьбы с пожарами Минобороны подготовило около 15 самолетов и более 80 вертолетов. Вся техника оборудована специальными средствами для борьбы с пожарами и готова к вылету....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка