О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три кредитора UTair вступили в дело о банкротстве авиакомпании

Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа принял к производству заявления трех кредиторов UTair - ООО "Финэстейт", ООО "НедраМакс" и ООО "АгроЛенд" о признании авиакомпании банкротом

Арбитражный суд Ханты- Мансийского автономного округа принял к производству заявления трех кредиторов UTair - ООО "Финэстейт" (638 тыс. рублей), ООО "НедраМакс" (2,2 млн рублей) и ООО "АгроЛенд" (2,4 млн рублей) о признании авиакомпании банкротом, говорится в материалах дел суда.

Ранее заявления были оставлены без движения, так как компании не представили документы, подтверждающие оплату госпошлины. "В настоящее время эти нарушения устранены, заявления приняты к производству", - сказали в суде.

Иски компаний будут рассмотрены после того, как суд вынесет решения по предыдущим заявлениям других истцов.

В последние месяцы в различные арбитражные суды России были поданы десятки исков к UTair на сумму более 9 млрд рублей. Ряд кредиторов, в том числе Альфа-банк, вступили в дело о банкротстве перевозчика. Суд объединил семь исков Альфа-банка, поданных подряд, для совместного рассмотрения - на 25,5 млн долларов, 12,9 млн долларов, 8,75 млн долларов, 1,2 млн долларов, 11,8 млн долларов, 150 тыс. долларов и 23 млн рублей. Заседание отложено на 14 мая. Оставшиеся два заявления Альфа-банка на 3,5 млн долларов и 2 млн долларов суд рассмотрит в порядке очередности.

Группа UTair входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. Более 60% акций UTair принадлежит НПФ "Сургутнефтегаз", остальные - дочерним структурам и миноритариям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка