О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таймыру" отказали в покупке акций "Нордавиа"

Федеральная антимонопольная служба отказалась согласовывать сделку, которую планировало красноярское ОАО "Авиакомпания "Таймыр"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась согласовывать сделку, которую планировало красноярское ОАО "Авиакомпания "Таймыр". Об этом говорится в материалах ведомства. Согласно сообщению на сайте ФАС, "Таймыр" обратился с ходатайством о покупке 47,8% уставного капитала архангельского ЗАО "Нордавиа - региональные авиалинии". ФАС отметила, что ОАО "Авиакомпания "Таймыр" входит в группу лиц ОАО ГМК "Норильский никель", в эту же группу входит ООО "Аэропорт Норильск". "В результате осуществления планируемой сделки группа лиц приобретателя в совокупности получит долю, позволяющую осуществлять контроль над ЗАО "Нордавиа - РА", что может привести к ограничению конкуренции и усилению доминирующего положения приобретателя на рынках воздушных перевозок, в том числе, на маршрутах, перевозки на которых осуществляют одновременно и ЗАО "Нордавиа - РА", и ОАО "Авиакомпания "Таймыр", например, Нарьян-Мар - Архангельск, Мурманск - Архангельск", - говорится в обосновании решения ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка