О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми-8 перебросили противопожарный десант для тушения лесных пожаров в труднодоступных районах Тывы

Также за субботу и воскресенье вертолетчики перебросили в районы борьбы с огнем около 1,5 тонн пожарно-технического имущества и продовольствия

Также за субботу и воскресенье вертолетчики перебросили в районы борьбы с огнем около 1,5 тонн пожарно-технического имущества и продовольствия. Ранее глава региона Шолбан Кара-оол направил обращение командующему войсками ЦВО генерал-полковнику Владимиру Зарудницкому с просьбой выделить военную авиацию в зону особого противопожарного режима.

Всего для тушения пожаров в Тыве  Центральный военный округ выделил оперативную группу и два вертолета Ми-8, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5, которые перебазированы на аэродром "Кызыл".

Действия авиации координирует региональный центр управления штаба ЦВО (г.Екатеринбург), где проводится общий мониторинг лесопожарной обстановки на территории Поволжья, Урала, Сибири и Прибайкалья, налажено взаимодействие с местными органами власти и региональными подразделениями МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка